Ville de Capendu
Bienvenue
Calendrier
Météo

Météo à Capendu

11 °C / Nuageux
Vent: O de 25 km/h
Humidité: 88%
Auj
12/15 °C
Ven
8/10 °C
Sam
6/8 °C
Dim
3/8 °C
Les commissions de travail

 

LES COMMISSIONS MUNICIPALES AVEC MEMBRES ELUS

 ► La Commission "CCAS"
..........................................................................................................

Jean-Jacques Camel (président); Elisabeth Allemany ( vice présidente); Sandra Rossell; Marie-Hélène Hernandez; Josette Sabata; Jennifer Poix+ Michel Plancade

 

 La Commission "Ouverture des plis d'appel d'offre"
..........................................................................................................

 Jean-Jacques Camel (président); René Mirallès; Sandra Rossell; Claude Busto (Suppléants : Francis Bopp , Gérard Roubio + Josette Sabata)  + Michel Plancade

 

 

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

 
► La Commission "Finances"
.......................................................

Gérard Roubio ; Alain Poumès ; Sandra Rossell ; Francis Bopp ; Sebastien Rossi; Robert Subias   

► La Commission "Travaux"
.....................................................

Gérard Roubio (vice-président) ; René Mirallès ; Sebastien Rossi ; Thierry Sarda; Jennifer Poix; Georgette Laurent

► La Commission "Sécurité/Prévention/Accessibilité"
..............................................................................

Alain Poumès (vice-président), Francis Bopp, Claude Busto, Thierry Sarda, Georgette Laurent

 LES COMMISSIONS EXTRA MUNICIPALES OUVERTES

► La Commission "Enfance/Education/Culture"
..............................................................................................

Nicole Eininger ( vice-présidente) ; Monique Gressier ; Sandra Rossell ; Francis Bopp; Monique Bonet; Jennifer Poix; Michel Plancade

► La Commission vie associative/Citoyenneté/Intergénérationnel

...................................................................................

Monique Gressier (vice-présidente) ; Gérard Roubio ; Alain Poumès; Marie-Hélène Hernandez; Monique Bonet; Jennifer Poix; Georgette Laurent

► La Commission "Environnement/Developpement durable"
...................................................................................................................................................

Elisabeth Allemany (vice -présidente) ; Alain Poumès ; René Mirallès; Nicole Eininger; Marie-Hélène Hernandez; Josette Sabata; Monique Bonet; Michel Plancade; Georgette Laurent

► La Commission "Développement/Attractivité du village

........................................................................

Elizabeth Allemany (vice-présidente) ; Gérard Roubio; Claude Busto; Josette Sabata; Michel Plancade; Georgette Laurent

DELEGATIONS REPRESENTATIONS

► Les délégués à la communauté de communes "Piémont d'Alaric"
................................................................................................................................................................

Jean - Jacques Camel ; Nicole Eininger; Francis Bopp 
Suppléante : Sandra Rossell

► Les délégués au "Syndicat de Gestion du Collège"
..............................................................................................................................

Jean - Jacques Camel ; Nicole Eininger ; Sandra Rossell

► Les délégués au "Syndicat Intercommunal de Cylindrage"
..................................................................................................................................................

JJ Camel; René Mirallès 
Suppléants: Sebastien Rossi; Thierry Sarda

  Les délégués au "SYADEN"
..............................................................................................................................

JJ Camel 
Suppléant: René Mirallès

► Le délégué au "Syndicat Mixte AGEDI"
.....................................................................................................

Jean - Jacques Camel 

► Les représentants au "Conseil d'école de l'école maternelle"
.......................................................................................................................................................

Sandra Rossell

► Le représentant au "Conseil d'école de l'école élémentaire"
..........................................................................................................................................................

Francis Bopp

► Le représentant "ALSH"
....................................................................

Monique Bonet

► Le représentant au "Conseil de Vie Sociale de l'IME"
.......................................................................................................................................

Elisabeth Allemany

► Le représentant au "Conseil de Vie Sociale APAJH11"
........................................................................................................................................

Jennifer Poix

► Le représentant au "Conseil de Vie Sociale Résidence Les Figuères"
......................................................................................................................................................

Marie-Hélène Hernandez